Estructura

Lic. María Teresa Brito Serrano
(Abre en ventana emergente)
Contralora del Estado
Lic. Martha Verónica Quirarte Briseño
(Abre en ventana emergente)
Secretaria Particular del Contralor
Mtra. Leoveldina Márquez Márquez
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Promoción y Seguimiento al Combate a la Corrupción
Lic. Ricardo Silva Cruz
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Ética y Vinculación Institucional
Lic. Héctor Antuna Sánchez
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Apoyo Institucional en el Combate a la Corrupción y Monitoreo de Control Interno.
Lic. José Manuel Bernal Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Monitoreo de Sistemas y Plataformas del Sistema Anticorrupción
Mtro. Arturo César Leyva González
(Abre en ventana emergente)
Director General Jurídico
Lic. Luis Fernando Rivera Ulloa
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Responsabilidades y Contencioso
Lic. Irma Alejandra Oropeza Ramos
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora Ejecutiva
Lic. José Abraham Piz Santibañez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Jurídico B
Lic. Rubén Limón Gutérrez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Jurídico B
Lic. Saúl Quintero Ruelas
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Jurídico B
Lic. Salvador Rolón Romero
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Jurídico B
Lic. Mario Audifred Patiño Velasco
(Abre en ventana emergente)
Director de Área Técnica y Situación Patrimonial
Lic. Juan Ramón Martínez Cabrera
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Jurídico B
Lic. Jorge Alberto Rodríguez Fernández
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Comunicación y Apoyo B.
Lic. Susana Araceli Ibarra Hernández
(Abre en ventana emergente)
Directora de Área de Quejas y Denuncias
Lic. Natalia Garza Gallo
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Contraloría Social y Vinculación Institucional
María del Rosario Blake Gómez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Área de Contraloría Social
Lic. María Eugenia Atilano Taylor
(Abre en ventana emergente)
Directora de Área de Vinculación Institucional
Mtro. Luis Enrique Barboza Niño
(Abre en ventana emergente)
Director General de Verificación y Control de Obra
Lic. Álvaro Alejandro Ríos Pulido
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Verificación de Obra Convenida
Ing. Francisco Javier Gil Sánchez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Obra
Ing. Ricardo Alfonso Hernández Padilla
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Obra
Sabino Mariscal Pascual
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Obra
Ing. Verónica Migueles Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Obra
Ing. Luis Felipe Loza García
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Obra
Arq. José Antonio Ámbriz Plascencia
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Obra
Lic. María Guadalupe Alegría Pérez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Obra
Lic. Edgar Valdivia Ahumada
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Verificación de Obra Directa
Lic. José Luis Ayala Ávalos
(Abre en ventana emergente)
Dir. Gral. de Control y Evaluación a Organismos Paraestatales
Lic. Julio César Aguilar Loza
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Auditoría
Lic. Angélica Muñiz Márquez
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Seguimiento
Lic. Ramón Valenzuela Lázaro
(Abre en ventana emergente)
Dir. Gral. de Control y Evaluación a Dependencias del Ejecutivo
Lic. Roberto Rodríguez González
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Auditoría
Lic. Juana Carrión Ruíz
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Analisis/ Evaluación y Seguimiento
Lic. Ana León López
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Auditoria
Lic. Enrique Ramírez Rivera
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Auditoria
Lic. Jael Areli Alegría Gutiérrez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Área de Auditoría
Lic. María Eugenia Gómez Aguilar
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Auditoria
Lic. Yolanda Salomé Santiago Villela
(Abre en ventana emergente)
Directora General Administrativa
Lic. Lucía Isabel Solís Rubio
(Abre en ventana emergente)
Directora de Área de Recursos Humanos y Financieros
Lic. Neyra Josefa Godoy Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Área de Servicios Generales
Lic. Oscar Aurelio del Toro Lua
(Abre en ventana emergente)
Director de Área de Informática